СРОЧНО!!!!!!!! На участке цепи нужно подключить параллельно одинаковые резисторы с сопротивлением

по 200Ом каждый. Найди, сколько таких резисторов подключены, если полное сопротивление участка - 10Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.

Ответ: 20

Объяснение:

Дано:

R = 200 Ом

Rобщ = 10 Ом

Найти: n - ?

Решение:

n - количество резисторов (каждый по 200 Ом)

Если при параллельном подключении резисторы имеют одинаковое сопротивление, то их общее сопротивление Rобщ , а следовательно сопротивление участка цепи можно найти по формуле : Rобщ = R / n

n - количество резисторов, которое установлено в данной цепи;

R - сопротивление каждого резистора

Выражаем из формулы n :  n = R / Rобщ

Количество резисторов: n = 200/10 = 20

Ответ 20 резисторов