9. В цилиндрический сосуд высотой 25 см налиты вода и машинное масло в равных по массе количествах.

Найдите давление на дно сосуда. Помогите дам 60 балов ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

ρ1=1000 кг/м3 и ρ2=900 кг/м3

p=pgh

р1= 1000*10*0,25= 2500Па

p2=900*10*0,25=2250Па

0 1