Найди, какое количество теплоты нужно для обращения в пар воды массой 60 г, взятого(-ой) при

температуре 28 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Ответ:

Q=Lm+cm∆t

m=0,06кг

∆t=100-28=72

Q=4200*72*0,06+2260000*0,06=18144+135600=153744Дж

ответ: 153744Дж