Рассчитайте центр стремительного ускорения если Луна движется вокруг Земли со скоростью 1 км/с, а

средний радиус её орбиты 384 000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

A=V^2/R=10^6/384*10^6=0,0026 м/с2