Сколько тепла нужно, чтобы растопить 1,2 кг льда и вскипятить воду? Температура льда −9 ° C.

Необходимо .............. J большое количество тепла. ( Результаты следует округлить до ближайшего целого числа )

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Сергей.

Ответ:

Q=cлm∆t+Lлm+cвm∆t+Lвm

1) cлm∆t = 2100*1,2*(0-(-9))=2100*1,2*9=22680J

2) Lлm=340000*1,2=408000J

3) cвm∆t=4200*1,2*(100-0)=4200*100*1,2=504000J

4) Lвm=2300000*1,2=2760000J

Q=22680+408000+504000+2760000=3 694 680J