Определите работу тока, если при напряжении 300В на участке цепи протекает заряд в 15 Кл.​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 300 В

q = 15 Кл

_________

A - ?

Работа тока:

A = U·I·t

Учтем, что

q = I·t

тогда работа:

A = U·q = 300 · 15 = 4 500 Дж