Бочку висотою 1,2 м , яка стоїть вертикально, наполовину наповнили гасом. Який тиск чинить гас на

дно бочки? Атмосферний тиск не враховуйте. Густина гасу 800кг/м.куб. * СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Александр.

Ответ:

FA = 9600 Па =9.6 кПа

Объяснение:

FA = po * g * h  

po - плотность ( для газа 800 кг / м³ )  

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  

h - высота ( 1,2 м )  

FA = 800 * 10 * 1,2 = 9600 Па