Сравните давление, оказываемое на дно керосином водой ртуть, если высота этих жидкости одинакова, h

=30см плотность керосина 800кл/м³ плотность воды 1000 кг/м³ плотность ртутного столба 13600 кг/м³ пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρк = 800 кг/м³

ρв = 1000 кг/м³

ρр = 13 600 кг/м³

h = 30 см = 0,30 м

_______________

p - ?

Формула давления:

p = ρ·g·h

p₁ = 800·10·0,3 = 2 400 Па

p₂ = 1000·10·0,3 = 3 000 Па

p₃ = 13 600·10·0,3 = 40 800 Па

Сравним:

p₁ < p₂ < p₃