в воздухе тело весит 35Н,а в керосине-30Н.чему равна архимедова сила действующая на это тело в

керосине​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Pт в возд (вес тела в воздухе) - 35Н

Рт в кер (вес тела в керосине) - 30Н

Fa - ? (Н)

Fa = Pт в возд - Рт в кер = 35 - 30= 5(Н)