4.Вес тела в воде 7Н, на тело в жидкости действует сила Архимеда 3Н. Определите вес тела в

воздухе. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Саулич Егор.

Дано:

Pж=7 Н

Fa=3 Н

Найти:

Pв-?

Решение:

Pв=Pж-(-Fa)=7+3=10 Н

Ответ:

Pв= 10Н