Во сколько раз энергия E1 фотона, соответствующего g-излучению частоты n = 3 х 1021 Гц превышает

энергию E2 фотона рентгеновского излучения с длиной волны l = 2 х 10-10 м? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Вероника.

Ответ:

E1=h*v1

E2=h*c/L2

E1/E2=L2*v1/c=2*10^-10*3*10^21/3*10^8=2000