Помогите решить, пожалуйста!!! На колбе накаливания указано: 165 Вт, 220 В. Найдите силу тока в

спирали при включении лампы в сеть с таким напряжением.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

0,75 А

Объяснение:

P=UI

где Р-мощность(Ватт), U-напряжение(Вольт), I-сила тока(Ампер)=>

тогда I=P/U=165/220=0,75 Ампер.

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

0,75

Объяснение:

I=165/220=0,75