За якої швидкості руху тіло масою 120 г має імпульс 3 кг м/с?()


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

Импульс тела равен произведению его массы на скорость.  

p = m*v, где p - импульс, v - скорость, m - масса тела  

Переведём граммы в килограммы:  

120 г = 0,12 кг

Выразим скорость из формулы и подставим значения:

v = p/m = 3 кг*м/с / 0,12 кг = 25 м/с

Ответ: 25 м/с