Яка висота стовпчика олії, якщо вона створює тиск 180Па? помогите пожалуйстаааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

2,25 см

Объяснение:

p=180 Па   po=800 кг/м³     h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=180/(800*10)=0.0225 м

================================