Определите потенциал ионизации атома аргона если для его ионизации требуется энергия 15.77 в


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

15, 77 · 10-19Дж.

Решение. Wi= е Ui; Ui = Wi /e; е = 1,6 ·10 -19Кл; Ui = 9,9 Дж

Объяснение: