Орел масою 2,2 кг летить зі швидкістю 3 м/c. Знайдіть кінетичну енергію орла. НУЖНО НАПИСАТЬ

ДАНО, ФОРМУЛУ И ТД ДАЮ 20 Балов

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Евгений.

Ответ:

Дано:

m=2.2 kg

V=3 m/s

E-?

E=mV^2/2

E=2.2*9/2=9.9 Дж

Відповідь: 9.9 Дж