прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл.Определите

силу,с которой действует магнитное поле на проводник,если его длина 10 см,сила тока в проводнике 5 А и проводник составляет с направлением индукции магнитного поля угол 30 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

 сила,с которой действует магнитное поле на проводник

F=B*I*L*sina =2Тл*5А*0.10м*sin30=0.5 H

Ответ 0.5 Н