Определите работу, выполняемую вами при подъеме по лестнице между соседними этажами. Расстояние

между этажами приблизительно равно 3 метрам. Массу собственного тела определите с помощью напольных весов. Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ: привет у Вас работа скорее всего выйдет другая. Я примерно написал принцип как я вычислил работу совершаемую мной с 1 этажа по пятый этаж. У меня вышло 21462Дж=21,4кДж

Объяснение: после взвешивания моя масса тела равна 73кг

Я совершаю каждый день работу перемещая своё тело к примеру с 1 по 5 этаж. Поднимаясь или спускаясь (конечно спускаться легче, я совершаю меньше работы, пока не могу объяснить почему так происходит) блин, был бы лифт в доме!)

Но вот есть формула механической работы A=FS

Где F-сила

S-путь

По задаче расстояние от этажа до этажа равно 3метрам- это да. Но я поднимаюсь по ступенькам а там в 2 этапа сначала пол этажа прохожу ( минимум 3 метра ) потом ещё пол этажа( 3метра) и вот наконец я на 2 этаже. То есть S-путь я проделал будем считать 6 метров чтобы подняться с первого этажа на второй, а мне на 5й этаж значит буду примерно считать 6*5=30метров. Я узнал путь S который проделал .

Теперь остаётся найти Силу F

Думаю что это сила тяжести которая находится по формуле F=mg, где m=масса моего тела =73кг, а g=9,8Н/кг=это сила тяжести действующая на тело имеющие массу 1 кг на Земле равна 9,8 Н.

F=73*9,8=715,4Ньютон

Теперь попробуем вычислить работу

А=F*S=715,4Ньютон*30метров=21462Джоуль, это в один конец вверх или вниз с 1-5этаж или с 5-1этаж.