Найди сопротивление медной проволоки длинной 1 км шириной 2 мм 2


Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ответ:

Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм²/м . Длина 1 км=1000 метров. Величина сопротивления равна 0,017*1000/2=17/2=8,5 Ом.