ДАЮ 25 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ!!! 1)Железобетонная плита 3*1,2*0,2м полностью погружена в воду.

Чему равна Fа, действующая на плиту и ее масса, если ρ=2700 кг/м³? 2)Вес тела в воздухе равен 20Н, объем равен 1,5см³. Утонет ли оно в керосине?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Мария.

Ответ:

V=3 × 1,2 × 0,2=0,72м3

FA=pgV

FA=800*10*0,72=5760H

Объяснение: