ДУЖЕ ТЕРМІНОВО Знайдіть опір ділянки кола,яка містить 5 провідників опором 15 кОм кожен,якщо

провідники з'днані послідовно

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Rобщ.Посл=75 кОм

Iобщ.Посл=0.004 А.

I1=I2=I3=I4=I5=Iобщ.Посл= 0.004 А.

Объяснение:

Последовательное соединение:

Для вычисления общего сопротивления пяти проводников, соединенных последовательно, необходимо значение одного сопротивления умножить на 5.

Rобщ.Посл=R*5=15*5=75 кОм

Ток в цепи каждого проводника к равен общему току в цепи.

По закону Ома, общий ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален общему сопротивлению цепи.

Iобщ.Посл=300/75000= 0.004 А.

I1=I2=I3=I4=I5=Iобщ.Посл= 0.004 А.