В воздухе тело весит около 35 Н в керосине 39 чему равна орхимедова сила


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Ответ:

Объяснение:

Рвозд = 35Н

Ркер = 30Н

Сила Архимеда равна разности веса тела в воздухе и веса в жидкости.

Fа = Рв - Рк = 35 - 30 = 5 (Н)  - сила Архимеда