Порівняйте значення архімедової сили, яка діє на плавця в прісній і солоній воді, якщо його об'єм

становить біля 0,1м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Сладкова Валерия.

Ответ: 1000Н; 1030Н.

Объяснение:  Архимедова сила в пресной воде, действующая на плавца равна: Fa=ρgV=1000*10*0,1=1000Н.

Архимедова сила в соленой воде, действующая на плавца равна: Fa=1030*10*0,1=1030Н.

В соленой воде сила Архимеда больше на 30Н.