Помогите пожалуйста срочно Напишите уравнение реакций. Расставьте валентность и коофициент.

Определите тип реакций. Ba+HOH- BaO+H2O- Li+HOH- Ca+HOH- CaO+H2O- ZnCl2+NaOH- Pb(NO3)2+KOH- AlCl3+LiOH-

Ответы на вопрос

Отвечает Хоанг Роза.

Відповідь:

Ba+2HOH=Ba(OH)2+H2↑  -р-я замещения

BaO+H2O=Ba(OH)2-р-я соединения

2Li+2HOH=2LiOH+H2↑  -р-я замещения

Ca+2HOH=Ca(OH)2+H2↑  -р-я замещения

CaO+H2O=Ca(OH)2-р-я соединения

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCI-р-я обмена

Pb(NO3)2+2KOH=Pb(OH)2+2KNO3-р-я обмена

AlCl3+3LiOH=AI(OH)3+3LiCIр-я обмена

Пояснення: