через электрический кипятильник 100 Ом в течение 5 мин течет ток 2 А. Какое количество энергии

выделиться в кипятильнике​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванайский Артём.

Дано:

R = 100 Ом

t = 5 мин = 300 с

I = 2 A

Q - ?

Решение:

Q = I²Rt = 2²*100*300 = 4*100*300 = 400*300 = 120000 = 120 000 Дж = 120 кДж

Ответ: 120 кДж.