Знайди силу струму в кожному резисторі (Шість Резисторів). Опір кожного резистора 120Ом, а напруга

на ділянці кола 33В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

допустим соединение последовательное, тогда общее сопротивление

R=120+120+120+120+120+120=720 Ом

по закону Ома Y=U/R=33/720=0.046 A при последов соединении сила тока везде одинакова