СРОЧНО ПЛИИИИЗ На якій висоті летів літак з швидкістю 500 км/год, якщо скинутий з нього вантаж

опинився на відстані 3 км від місця скидання ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ:

23,328 м

Объяснение:

Сначала найдём время падения груза.

t=3/5000*3600=2,16 c

уравнение движения тела, упавшего с высоты h выглядит так:

0=h-0,5gt²; подставляем сюда найденное время падения и получаем начальную высоту.

h=0,5gt²

h=0,5*10*2,16²;

h=23,328 м