Сила тяги автомобиля равна 30 кН. Чему равен путь, пройденный легковым автомобилем, если работа

силы трения равна 55 МДж, а скорость автомобиля не изменялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:

Объяснение:

Работа будет равна произведению силы на пееремещение

                                               A=F*S

Отсюда путь

                                                S=A/F=55000*10³/30*10³=5500/3 м