Два однакових заряди знаходяться у воді на відстані 5 см один від одного і відштовхуються із силою

81 мН. Якою є величина зарядів? ε = 81

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Милана.

Ответ:Считаем, что заряды находятся в вакууме или воздухе, и диэлектрическая проницаемость равна 1.

Тогда F = KQ²/R² ⇒ Q² = FR²/K = (81·10⁻³·10⁻²)/9·10⁹ = 9·10⁻¹⁴

√(9·10⁻¹⁴) = 3·10⁷ Кл.

Ответ: 30 мкКл.

Объяснение: