Брусок соскальзывает вниз по наклонной плоскости с углом наклона плоскости к горизонту 30°.

Коэффициент трения бруска о наклонную плоскость 0,3. а) Изобразите силы, действующие на брусок.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.

 a=g*(sin(alpha)-k*cos(alpha)) = 10*(1/2-корень(3)/2 *0,3) = 2,4 м/с^2