Подробно расписать решение следующего задания: Какая бомбардирующая частица X участвует в ядерной

реакции X + 11 5B-> 14 7N + 1 0n

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

ᵃ z X + ¹¹ ₅B-> ¹⁴₇N + ¹₀n

a+11=14+1

a=4

z+5=7+0

z=2

⁴₂He