колебательная система за 1 мин. совершает 90 колебаний. Чему равны период, частота и цикличная

частота этой системы (π=3)?​ Пожалуйста помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Басанський Бодя.

Ответ:

Объяснение:

t=60 c    N=90    T=?   v=?    ω=?

===

T=t/N=60/90≈0.67 c

v=1/T=1.5 Гц

ω=2*π*v=2*3*1.5=9 рад/с

===========================