Помогите очень срочно Шарик с водой массой 0,3 кг скинули с балкона. На высоте 500 м он приобрел

скорость 3 м/с. а) Определите потенциальную энергию, которой обладает шарик на данной высоте (2 балла). б) Определите кинетическую энергию, которую он приобрел (2 балла).

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.

a) потенциальная энергия равна=x/z^2=2КВ

б) кинетическая энергия=С/KB=7,8KB