Через проводник длиной 25 см проходит ток 5 ампера на него со стороны магнитного поля действует

сила 2,5мН. Определите индукцию магнитного поля, где расположен проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

3 мТл

Объяснение:

L=0.25 м    I=5 A    F=2.5*10^-3 H    B=?

===

F=I*B*L    (B ⊥ L)

B=F/(I*L)=2.5*10^-3/(5*0.25)=2*10^-3 Тл

===============================