СРОЧНО физика 50 баллов!У процесі ізобарного розширення газу була здійснена робота, яка дорівнює

400 Дж. При якому тиску здійснювався процес, якщо об‘єм газу змінився з 0,3 м^3 до 600 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.

Ответ:

p=const

V1=0.3 m3

V2=0.6 m3

ΔV=V2-V1=0.3 m3

работа газа равна А=pΔV. работа и изменение объема нам известны

р = А/ΔV=400/0.3=1333.3 Па ну или 1,3 кПа

Хз правильно или нет,надеюсь,что помогла:)