Автомобиль массой 1 т движется со скоростью 72 км / ч. Определите, через какое время он

остановиться, если выключить двигатель. Средняя сила сопротивления движению 200 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

V=20м/с
m=1000кг
Fc=200Н
t-?
F=Fc
ma+Fc=0
a=(v-vo)/t
v= 0м/с
а=-vo/t
-mvo/t=-Fc
t=mvo/Fc
t=1000*20/200=100c= 1мин 40 с