Определите плотность вещества,если оно при объеме 5 л имеет массу 15 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Хаймик Таня.

Плотность=масса/объём
15:0,005=3000 
Ответ:3000

Отвечает Терлецький Макс.

Дано:
v=5л = 0,001 куб.метров (запоминаем)
m=15кг
р-?
р = m / v = 15 / 0,001 = 15 000 кг/ м^3