К пружине подвешен груз массой 9,8 кг. Зная что пружина под влиянием массы 4 кг растягивается га 1

см, определить период вертикальных колебаний груза. Ответ дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

0.314 c

Объяснение:

m1=9.8 кг     m2=4 кг     x=0.01 м    T=?

===

k=F/x=m2*g/x

T=2*π*√(m1/k)=2*π*√(m1*x/(m2*g))=2*3.14*√(9.*0.01/(4*9.8))=0.314 c

===================================