1)Чему равно напряжение на резисторе , если его сопротивление 60м, а сила тока в нем 3.8А


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

Объяснение:

Используем закон Ома

Откуда

U=I*R

Вычислим

U=3.8*6=22.8 B.