(x+1)(x-2)=0 пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимів Вікторія.

(х+1)(х-2) =0

Объяснение:

(х+1)(х-2) =0

произведение равно нулю, если хотя-бы один из множетелей равен нулю

х+1=0 х-2=0

х=-1 х=2

ответ : х=-1, х=2

Отвечает Юрганов Артём.

(x + 1)(x - 2) = 0

x {}^{2}  - 2x+x- 2 = 0

x {}^{2}  - x - 2 = 0

а=1 b= -1 c= -2

D=

b {}^{2}  - 4ac = 1 - 4 \times 1 \times ( - 2) = 1 + 8 = 9

 \sqrt{9}  = 3

x1;2 = - b/2a = 1±3/2 =>

x1 = -1 и х2 = 2

Ответ:-1 и 2

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко