Найдите общее сопротивление в двух случаях , если сопротивление одного резистора 30 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

послед соединение R=R1+R2=30+30=60 Ом

паралл соед 1/R=1/R1+1/R2

1/R=1/30+1/30=2/30

2R=30

R=30/2=15 Ом