Груз на нити совершил 70 колебаний за 3 мин. Определите частоту колебаний шарика.(найти частоту

колебания через период колебания).​

Ответы на вопрос

Отвечает Южанинова Аня.

Ответ:

T=t/N

T-период колебания

t-общее время колебания(з мин=3*60=180 с)

N-количество колебаний

v-частота=1/Т

Объяснение: