Участок проводника длинной 10 см находится в магнитном поле. Сила электрического тока, протекает по

проводнику, 10 А. При перемещении проводника на 8 см в направлении действия силы Ампера она совершила работу 0,004 Дж. Чему равна индукция магнитного поля? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.


A = F*S - работа
F = I*B*L - сила Ампера
A = I*B*L*S
B= A/I*L*S=0,004/10*0,1*0,08=0,4/8=0,05 Тл=50мТл