Яка маса в тонах рідини в резервуарі у формі паралелепітита якщо вона на дно площі 5*10 в 6 степені

см2 чинить тиск 8кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 5·10⁶ см² = 500 м²

p = 8 кПа = 8000 Па

ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

_________________________

m - ?

Из формулы давления:

p = F/S = m·g / S

находим массу воды:

m = p·S / g

m = 8000·500/10 = 400 000 кг  или   400 тонн