При подведении к идеальному газу количества теплоты 125кДж газ совершает работу 50 к Дж против

внешних сил.Чему равна конечная внутренняя энергия газа,если его энергия до подведения количества теплоты была равна 220 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Игнат.

По 1 закону термодинамики:

Q = A + dU Таким образом изменение внутренней энергии равно:

dU = Q - A = 125 - 50 = 75 кДж.

Тогда конечна внутр. энергия стала:

U = Uнач + dU = 220 + 75 = 295 кДж

Ответ: 295 кДж.