На якій відстані від точкового заряду 8 мк Кл напружність електричного поля 288 кН/ Кл?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ: R = \sqrt(9*10^(9)*(8*10^(-6))/(2.88*10^(5))) = 0,5м

Объяснение: Формулы:

E=k* q\R^2

k== 9*10^9

R=корень из k* q\E

R= \sqrt(9*10^(9)*(8*10^(-6))/(2.88*10^(5))) = 0.5m

\sqrt --- это корень

(извините, на украинском не получилось расписать)