Найдите периметр треугольника (в см), если он больше первой стороны на 13 см, второй - на 17 см, а

третьей – на 18 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = х см

1 сторона = х-13

2 сторона = х-17

3 сторона = х-18

х-13 + х-17 + х-18 = х

3х - х = 13 + 17 + 18

2х = 48

х = 48 : 2

х = 24

Р (х) = 24 см

1 сторона (х-13) = 24 - 13 = 11 см

2 сторона (х-17) = 24 - 17 = 7 см

3 сторона (х-18) = 24 - 18 = 6 см

11 + 6 + 7 = 24 см