Скорсть автомобиля равномерно увеличивается в течение 12 с от нуля до 60 км/ч. Определить ускорение

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

A= (v1 - v0)/t
a - ускорение
v1- конечная скорость
v0 - начальная скорость
t- время
a=60/12=5м/с в квадрате