8. Автомобіль масою 1,2 т, який рухався по горизонтальній ділянці дороги рівномірно і прямолінійно,

почав гальмувати. Визначити з яким прискоренням рухався автомобіль до повної зупинки, якщокоефіцієнт тертя дорівнює 0,8?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Юлия.

Ответ:

Объяснение:Автомобиль массой 1,2 т, который двигался по горизонтальному участку дороги равномерно и прямолинейно,

начал тормозить. Определить с каким ускорением двигался автомобиль до полной остановки, если

коэффициент трения равен 0,8?

1,2т=1200кг

Fтрения=μN=μ*m*g=0.8*1200*10=9600 H

Fтрения=Fтяж

Fтяж=m*a

9600=1200*а

а=9600/1200=8 м/с²