Маятник прибора для улавливания земных колебаний представляет собой рычаг второго рода сгрузом Р =

180Н. Чему равна сила, действующая на пружину в точке А, если АО = 6см, АВ = 10см? то помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.

Ответ:

l1=8см=0,08м. l2=12см=0,12м.. Fупр=l1-P(l1+l2); Fупр=P(l1+l2) /l1.; Fупр=500H